Все новости
Официально
27 Мая 2022, 11:15

НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

На оперативном совещании 24 мая, которое впервые прошло в прямом эфире, обсудили ситуацию по коронавирусной инфекции, вакцинации населения, дорожно-транспортные происшествия, пожарную обстановку, состояние дел в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах, газификацию, ситуацию на рынке труда, ход весенне-полевых работ, подготовку к летнему оздоровительному периоду и районному празднику Сабантуй-2022, ход работы по посадке деревьев, был сделан анализ работы по рассмотрению обращений граждан.

В районе продолжается посевная кампания, несмотря на постоянные дожди сев ранних яровых культур практически завершен (92%), остались поздние культуры. Со следующей недели начнётся химическая прополка на яровых зерновых культурах. Всё необходимое для проведения этих работ у аграриев района имеется, включая современную высокопроизводительную технику. Необходимо обратить внимание на качество посевов, обработку краев полей, углов, особенно вдоль дорог и лесозащитных полос. Всё должно быть по максимуму обработано и засеяно.

Травостой на сенокосах и пастбищах будет хороший, управлением АПК района проделана работа по обеспечению всех фермерских хозяйств и личных подсобных хозяйств площадями для косьбы сена и выпаса скота.

Продолжается голосование за участников республиканского конкурса «Трезвое село-2021». Жители д. Кантюковка просят поддержки на портале «Голос РБ». Отдать голос за земляков можно будет до 1 июня, каждый может проголосовать по одному разу в день.

Активно работает штаб по вопросам функционирования жилищно-коммунального и дорожного хозяйств, систем электроснабжения на территории района. На особом контроле содержание и своевременная расчистка дорог, бесперебойное тепло-, водо-, газоснабжение населённых пунктов. Все обращения жителей и аварийные ситуации оперативно отрабатываются.

Читайте нас: