Все новости
Официально
20 Мая 2022, 11:10

НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

На оперативном совещании 17 мая обсудили ситуацию по коронавирусной инфекции, вакцинации населения, дорожно-транспортные происшествия, пожарную обстановку, состояние дел в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах, ситуацию на рынке труда, ход весенне-полевых работ, работу сельхозпредприятий в условиях санкций и их меры поддержки, подготовку к проведению последних звонков для выпускников 9 и 11 классов и районного праздника Сабантуй-2022, решение проблем и задач сельского поселения Куганакский сельсовет, был сделан анализ работы по рассмотрению обращений граждан.

На еженедельной основе проводится мониторинг промышленных предприятий района, которые работают в штатном режиме, с сохранением рабочих мест и заработной платы.
За январь-март 2022 года численность безработных составила 271 человек (в январе-марте 2021 года - 835). Уровень безработицы - 1,16% (в январе-марте 2021 года - 3,62%).  
В результате введённых санкций сельхозпредприятия района существенных сложностей в ходе весенне-полевых работ не испытывают. Семенной фонд, удобрения и средства защиты растений имеются в достаточном количестве. Вопросы поставки семян гибридов кукурузы решён за счёт приобретения их из семеноводческих предприятий Краснодарского и Ставропольского краёв. 

По национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» Стерлитамакским ДРСУ производится ремонт автомобильной дороги в с. Садовка по ул. Первомайская протяжённостью 250 м. Также ведётся ремонт автомобильных дорог регионального значения: Стерлитамак - Красноусольский; Стерлитамак – Стерлибашево - Фёдоровка; Стерлитамак - Раевский. 

За прошедшую неделю проводилась очистка придорожной полосы от кустарников по трассе Стерлитамак – Салават. Осуществлялись комиссионные обследования железнодорожных переездов.

Активно работает штаб по вопросам функционирования жилищно-коммунального и дорожного хозяйств, систем электроснабжения на территории района. На особом контроле содержание и своевременная расчистка дорог, бесперебойное тепло-, водо-, газоснабжение населённых пунктов. Все обращения жителей и аварийные ситуации оперативно отрабатываются.

Читайте нас: