Сельские нивы
+11 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
13 Мая 2022, 11:01

СПАСИБО ЗА ВАШ ПЛОДОТВОРНЫЙ ТРУД!

Глава Администрации района Анвар Абдрафиков уходит в отставку в связи с истечением срока контракта

фото Ю.НЕСТЕРЕНКО газета Сельские нивы
Фото:фото Ю.НЕСТЕРЕНКО / газета Сельские нивы

Состоялось внеочередное заседание Совета, на которое приехал глава республики Радий Хабиров. Депутаты проголосовали за прекращение полномочий главы Администрации района Анвара Абдрафикова.

Радий Хабиров поблагодарил А.Р.Абдрафикова за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, высокие трудовые достижения и вручил ему медаль «За трудовую доблесть».

– Вы работали очень эффективно, спокойно. Вы – один из тех руководителей, которые мало говорят, но очень много делают, – сказал Радий Хабиров. – Мы обязательно решим, где Ваш опыт и знания будут наиболее полезны. Но могу заверить, что Вы остаётесь в нашей команде и будете трудиться на благо республики.

Р.Р.Ишмухаметов, заместитель председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, вручил Благодарность председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан за многолетний плодотворный труд и активную общественную деятельность.

И.Х.Биктимеров, председатель Совета депутатов, наградил Почётной грамотой Президиума Совета муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан за большой вклад в социальное и экономическое развитие района.

Анвар Абдрафиков поблагодарил депутатов Совета и сотрудников Администрации района за плодотворную совместную работу, а также выразил благодарность руководству республики за поддержку и внимание к нуждам муниципалитета:

- Думаю, каждый район Башкортостана ощущает Вашу помощь и заботу, Радий Фаритович. Мы видим, как строятся школы, больницы, дороги, развивается сельское хозяйство. Спасибо, что Вы всегда рядом.

К сожалению, возраст главы муниципалитета, согласно законодательству, не позволяет заключить ему новый контракт.

- Это было непростое время. Часто приходилось сталкиваться с реалиями, которые требовали принятия сложных, порой непопулярных мер. Но самое главное, я всегда стремился помочь людям, сделать их жизнь лучше. Хотел ещё раз утвердить, что народ и власть - это единый организм, и только в совместной конструктивной работе можно достичь положительных сдвигов. Не обещал невозможного, я человек практичный и смотрю на жизнь трезво, оценивая свои силы и возможности. Да, не всё получалось, не всё задуманное воплотил в жизнь. Прошу прощения за то, что кому-то не смог помочь, не хватило возможности или времени что-то решить.

Спасибо всем, кто работал вместе со мной, спасибо всем стерлитамаковцам за поддержку, помощь, за реальные дела. Благодарю за добрые слова и оценку моей работы - они всегда были стимулом для движения вперёд. Благодарю за конструктивную критику, за неравнодушие и справедливость в решении острых вопросов.

У Стерлитамакского района есть огромные перспективы в развитии, есть природный и экономический потенциал, есть замечательные люди, всем сердцем болеющие за свою землю. Я верю в наш родной район! Желаю всем здоровья, счастья, мира и процветания! Спешите делать добро, пока вы можете! - поделился А.Р.Абдрафиков на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Исполняющим обязанности главы Администрации района до проведения конкурсных процедур будет первый заместитель главы Администрации района Лилия Шайхутдинова.

А.КОВАЛЕНКО

Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО

фото Ю.НЕСТЕРЕНКО газета Сельские нивы
Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО газета Сельские нивы
фото Ю.НЕСТЕРЕНКО газета Сельские нивы
Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО газета Сельские нивы
Фото:фото Ю.НЕСТЕРЕНКО / газета Сельские нивы
Автор:Альбина Коваленко
Читайте нас: