Все новости
Официально
13 Мая 2022, 11:07

НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

На оперативном совещании 11 мая обсудили ситуацию по коронавирусной инфекции, вакцинации населения, дорожно-транспортные происшествия, пожарную обстановку, состояние дел в жилищно-коммунальном хозяйстве, работу промышленных предприятий в условиях санкций и меры их поддержки, организацию сельскохозяйственных ярмарок на территории района, продажу сельхозпродукции на местах, ход весенне-полевых работ, проведение мероприятий, посвящённых майским праздникам, а также в рамках республиканского конкурса «Трезвое село», решение проблем и задач сельского поселения Красноярский сельсовет, был сделан анализ работы по рассмотрению обращений граждан.

 На дорогах регионального, межмуниципального, местного значений в зоне ответственности Стерлитамакского ДРСУ продолжаются работы по ямочному ремонту. Уборку прилегающей территории производили на дорогах Стерлитамак-Раевский, Садовка-Стерлитамак. Выполнено грейдирование подъездов к СНТ («Заливной», «Рощинский», «Аэропорт», «Химик», «Ильмень») с добавлением материала. Проведён ямочный ремонт до СНТ «Рассвет».

Весенняя акция «Зелёная Башкирия» завершилась 10 мая. Высажены крупномерные деревья и зелёные насаждения на общественных и дворовых территориях в количестве 1162 шт. (сосна, рябина, липа, слива, вишня, кустарники и др.).

30 апреля прошёл День поминовения и почитания. Во всех сельсоветах проведены субботники на кладбищах, уборка на заброшенных захоронениях, ремонт и покраска ограждений, работы по благоустройству памятников, обелисков, расположенных в парках, скверах и на кладбищах, организован сбор и вывоз мусора.

В минувшие выходные на территории Стерлитамакской межрайонной торговой базы Башпотребсоюза прошли ярмарки. Всего было организовано 16 торговых мест, где можно было купить мёд, овощи (ЛПХ Стерлитамакского и Гафурийского районов), семена, саженцы (предприниматели Стерлитамакского района и г.Стерлитамак), а также ремесленную продукцию, сушёные травы, хозяйственный инвентарь. Следующие ярмарки состоятся 14 и 15 мая так же на территории межрайбазы с 9 до 15 часов.

  Активно работает штаб по вопросам функционирования жилищно-коммунального и дорожного хозяйств, систем электроснабжения на территории района. На особом контроле содержание и своевременная расчистка дорог, бесперебойное тепло-, водо-, газоснабжение населённых пунктов. Все обращения жителей и аварийные ситуации оперативно отрабатываются.

Автор:Альбина Коваленко
Читайте нас: