Все новости
Официально
29 Апреля 2022, 12:05

НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

На оперативном совещании 25 апреля обсудили ситуацию по коронавирусной инфекции, вакцинации населения, дорожно-транспортные происшествия, пожарную обстановку, состояние дел в жилищно-коммунальном хозяйстве, ход весенне-полевых работ, работу промышленных предприятий в условиях санкций и меры их поддержки, проведение субботников и акции «Зелёная Башкирия», подготовку ко Дню поминовения и почитания, организацию сельскохозяйственных ярмарок на территории района, продажу сельхозпродукции на местах, ход подготовки к проведению праздничных мероприятий, посвящённых 1 и 9 Мая, подписную кампанию на второе полугодие 2022 года, решение проблем и задач сельского поселения Константиноградовский сельсовет, был сделан анализ работы по рассмотрению обращений граждан.

На 25 апреля хозяйства района завершили подкормку и боронование многолетних трав и озимых культур. Также в основном завершено закрытие влаги и протравливание семян. В этом году предстоит посеять 97 600 га яровых культур (88 800 га в 2021 г.), из них 62 904 га - зерновые (53 368 га в 2021 г.). Всего же зерновые и зернобобовые культуры будут засеяны на площади 77 526 га (75 870 га в 2021 г.), подсолнечник – на 16 727 га (17 595 в 2021 г). 

С 1 по 9 мая пройдут районные патриотические акции: «Вахта памяти», «С праздником, ветеран!», «Обелиск», «Окна Победы», «Ветеран живёт рядом», «Солдатский платок», «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка» и др. Будут организованы литературно-музыкальные композиции, чествование ветеранов, возложение цветов к обелискам. В культурно-досуговых учреждениях района пройдут дневные и вечерние концертные программы. Для всех гостей и жителей района будут организованы мастер-классы, выставки, спортивные состязания.

Общероссийская акция «Бессмертный полк» пройдёт 9 мая на территории каждого сельского поселения в традиционном «очном» формате. Построение колонны - с 10.00 до 11.00. Затем объявляется минута молчания, а с 11 до 13 часов будет проходить шествие Бессмертного полка. Маршрут колонны определяется индивидуально. Также в этот день у домов ветеранов Великой Отечественной войны П.К.Хуторненко (с. Новый Краснояр) и Г.Х.Аглиуллина (с. Талачево) будут проведены парады Победы.

Активно работает штаб по вопросам функционирования жилищно-коммунального и дорожного хозяйств, систем электроснабжения на территории района. На особом контроле содержание и своевременная расчистка дорог, бесперебойное тепло-, водо-, газоснабжение населённых пунктов. Все обращения жителей и аварийные ситуации оперативно отрабатываются.

Читайте нас: