Все новости
Официально
22 Апреля 2022, 12:20

НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

На оперативном совещании 18 апреля обсудили ситуацию по коронавирусной инфекции, вакцинации населения, дорожно-транспортные происшествия, пожарную обстановку, состояние дел в жилищно-коммунальном хозяйстве, паводок-2022, подготовку к весенне-полевому сезону, работу промышленных предприятий в условиях санкций и меры их поддержки, проведение субботников и акции «Зелёная Башкирия», подготовку ко Дню поминовения и почитания, организацию сельскохозяйственных ярмарок на территории района, продажу сельхозпродукции на местах, готовность к летнему туристическому сезону, обеспечение питанием детей в образовательных учреждениях, мероприятия, посвящённые Дню национального костюма, ход подготовки к проведению праздничных мероприятий, посвящённых 1 и 9 Мая, был сделан анализ работы по рассмотрению обращений граждан.

14 апреля в районе начались полевые работы. Готовность сельскохозяйственной техники, инвентаря, оборудования составляет более 90%. Хозяйства приступили к подкормке озимых зерновых культур и многолетних трав, а также к закрытию влаги на обработанных участках. К концу недели большинство хозяйств уже вышли в поле. Основная масса озимых прошла зимовку хорошо - как рожь, так и пшеница, главное - быстро провести азотную подкормку.

В рамках празднования Первомая - Дня Весны и Труда - центральной площадкой станет парк села Наумовка, где пройдёт весенний легкоатлетический кросс и приём нормативов комплекса ГТО.

30 апреля - 1 мая пройдёт международная акция «Сад памяти», в рамках которой планируется высадить максимальное количество деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

7 мая в с. Наумовка пройдёт традиционная легкоатлетическая эстафета, а 8 мая в с. Рощинский - турнир по футболу среди юношей, посвящённый Дню Победы.

Активно работает штаб по вопросам функционирования жилищно-коммунального и дорожного хозяйств, систем электроснабжения на территории района. На особом контроле содержание и своевременная расчистка дорог, бесперебойное тепло-, водо-, газоснабжение населённых пунктов. Все обращения жителей и аварийные ситуации оперативно отрабатываются.

Читайте нас: