Сельские нивы
+13 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
15 Апреля 2022, 11:37

НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

На оперативном совещании 11 апреля обсудили ситуацию по коронавирусной инфекции, вакцинации населения, дорожно-транспортные происшествия, пожарную обстановку,  план мероприятий по «Активному долголетию», состояние дел в жилищно-коммунальном хозяйстве, паводок-2022, подготовку к весенне-полевому сезону, работу промышленных предприятий в условиях санкций и меры их поддержки, проверку качества проведённых работ в рамках гарантийных сроков (ощебенение, ямочный ремонт, капремонт подъездов, строительно-монтажные работы), деятельность Общественной палаты района, оформление прав на невостребованные земельные паи, ход подписной кампании на второе полугодие 2022 года, был сделан анализ работы по рассмотрению обращений граждан.

Весенняя акция «Зелёная Башкирия» стартует 23 апреля и продлится до 10 мая. Ведётся работа по привлечению максимального количества участников, как сотрудников учреждений и организаций района, так и населения. Также привлекаются к участию в экологических субботниках общественные, молодёжные и волонтёрские организации.

Запланирована высадка крупномерных деревьев и зелёных насаждений на общественных и дворовых территориях. Совместно с главами сельсоветов определены места посадки саженцев, количество посадочного материала и объёмы затрат на текущий год.

В минувшие выходные на территории Стерлитамакской межрайонной торговой базы Башпотребсоюза прошли сельскохозяйственные ярмарки. Всего было организовано 20 торговых мест. Большим спросом у населения пользовались мясо, овощи и семена. Следующие ярмарки состоятся 16 и 17 апреля так же на территории межрайбазы с 9.00 до 15.00.

Активно работает штаб по вопросам функционирования жилищно-коммунального и дорожного хозяйств, систем электроснабжения на территории района. На особом контроле содержание и своевременная расчистка дорог, бесперебойное тепло-, водо-, газоснабжение населённых пунктов. Все обращения жителей и аварийные ситуации оперативно отрабатываются.

Читайте нас: