Сельские нивы
+9 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
8 Апреля 2022, 11:56

НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

На оперативном совещании 4 апреля обсудили ситуацию по коронавирусной инфекции, вакцинации населения, дорожно-транспортные происшествия, пожарную обстановку, ход работы по ремонту и замене электропроводки в сельских поселениях, установку автономных пожарных извещателей, состояние дел в жилищно-коммунальном хозяйстве, газификацию в разрезе сельских поселений и в динамике, паводок-2022, подготовку к весенне-полевым работам, к проведению мероприятий экологического марафона «Зелёная весна-2022», Году модернизации профессионального образования в Стерлитамакском районе, работу по выявлению правообладателей земельных участков и брошенных домов, проблемы и задачи сельского поселения Казадаевский сельсовет, был сделан анализ работы по рассмотрению обращений граждан.

Из 111 населённых пунктов, расположенных на территории района, полностью газифицированы 93. Необходимость в догазификации имеется в 18 населённых пунктах. По предоставленным сведениям от ПАО «Газпромгазораспределение Уфа» в г. Стерлитамаке, всего жителями района поданы и переведены в догазификацию 535 заявок, из которых заключено 300 договоров на подключение.

На дорогах регионального, межмуниципального, местного значений в зоне ответственности Стерлитамакского ДРСУ с 10 марта начаты работы по ямочному ремонту методом заделки холодным асфальтом. После схода снежного покрова на автомобильных дорогах местного значения будет произведена оцифровка дефектов дорожного полотна со сроками выполнения работ по устранению выявленных недостатков.

Готовность посевных комплексов района составляет более 95%, острых вопросов в подготовке техники и сельскохозяйственных орудий, участвующих в весенне-полевых работах, не имеется. Несмотря на резкое повышение цен на средства защиты растений, хозяйства района в основном закупки провели. Европейские поставщики, которые разорвали контракты, были заменены на китайских и отечественных производителей.

В 2022 году планируется увеличение площадей на посев гречихи, они составят 2293 га (в 2021 году – 1530 га, в 2020 году – 1160 га). Работа в этом направлении будет продолжена.

Активно работает штаб по вопросам функционирования жилищно-коммунального и дорожного хозяйств, систем электроснабжения на территории района. На особом контроле содержание и своевременная расчистка дорог, бесперебойное тепло-, водо-, газоснабжение населённых пунктов. Все обращения жителей и аварийные ситуации оперативно отрабатываются.

Читайте нас: