Официально
25 Марта 2022, 06:20

НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

На оперативном совещании 21 марта обсудили ситуацию по коронавирусной инфекции, вакцинации населения, дорожно-транспортные происшествия, пожарную обстановку, ход работы по ремонту и замене электропроводки в сельских поселениях, установку автономных пожарных извещателей, состояние дел в жилищно-коммунальном хозяйстве, подготовку к проведению весенней акции «Зелёная Башкирия», организацию работы по очистке от снега дорог, дворовых территорий МКД, крыш зданий, паводок-2022, подготовку к посевному сезону,  работу предприятий в условиях санкций и меры их поддержки, проблемы и задачи сельского поселения Аючевский сельсовет, был сделан анализ работы по рассмотрению обращений граждан.

Управлением жилищно-коммунального, дорожного хозяйства, строительства и транспорта проведён анализ республиканской акции «Зелёная Башкирия» в 2021 году, совместно с главами сельсоветов составлен план мероприятий по проведению акции в 2022 году, определён объём финансирования. Предлагается продолжить высадку деревьев на аллеях при национально-культурных центрах района, озеленение центральных улиц, дворов, пустырей и заброшенных территорий. Предусмотрено благоустройство пустырей на месте ликвидированных свалок путём лесопосадки. В настоящее время ведётся работа с главами сельсоветов по определению планируемого количества высадки саженцев по видам пород.

В соответствии с поручением Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова по недопущению необоснованного роста цен, Министерством торговли и услуг РБ совместно с администрациями муниципальных районов и городских округов осуществляется мониторинг цен на фиксированный набор товаров первой необходимости на ежедневной основе.

По состоянию на 21 марта инспекцией Гостехнадзора по Стерлитамакскому району в АПК зарегистрировано 119 прицепов и 431 трактор, по результатам технического осмотра в период с 1 января по 21 марта было охвачено проверками 18 предприятий АПК (190 тракторов и 46 прицепов, что составило 44% и 38%).

Отопительный сезон проходит в штатном режиме. На обращения граждан по отсутствию тепла управляющие компании реагируют своевременно.

Активно работает штаб по вопросам функционирования жилищно-коммунального и дорожного хозяйств, систем электроснабжения на территории района. На особом контроле содержание и своевременная расчистка дорог, бесперебойное тепло-, водо-, газоснабжение населённых пунктов. Все обращения жителей и аварийные ситуации оперативно отрабатываются.

Автор:Альбина Коваленко
Читайте нас