Официально
11 Марта 2022, 06:45

НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

На оперативном совещании обсудили ситуацию по коронавирусной инфекции, вакцинации населения, дорожно-транспортные происшествия, пожарную обстановку, состояние дел в жилищно-коммунальном хозяйстве, паводок-2022,  ход догазификации, итоги празднования Масленицы и 8 Марта, ход подготовки к посевному сезону, работу комиссии при Администрации района по реализации Закона РБ «О языках народов Республики Башкортостан»,  проблемы и задачи сельского поселения Алатанинский сельсовет, итоги работы отдела ЖКХ за 2021 год, был сделан анализ работы по рассмотрению обращений граждан.

По состоянию на 9 марта завезено или оплачено минеральных удобрений 6003 тонны (на аналогичный период прошлого года – 6108 т), что составляет 51 кг в действующем веществе на 1 га посевных площадей. Семенным материалом хозяйства района в основном обеспечены. Семена зерновых имеются в полном объёме. В том числе есть резерв на пересев части озимых культур.

Согласно утверждённому графику инспекцией Гостехнадзора с 24 февраля на сельскохозяйственных предприятиях и в КФХ Стерлитамакского района проводится технический осмотр тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним. Запасные части и масла для тракторов, участвующих в весенне-полевых работах, имеются,  готовность посевных комплексов района - в пределах 90%, острых вопросов в подготовке техники, посевных комплексов и сельскохозяйственных орудий нет.

Отопительный сезон проходит в штатном режиме. На обращения граждан по отсутствию тепла управляющие компании реагируют своевременно.

Активно работает штаб по вопросам функционирования жилищно-коммунального и дорожного хозяйств, систем электроснабжения на территории района. На особом контроле содержание и своевременная расчистка дорог, бесперебойное тепло-, водо-, газоснабжение населённых пунктов. Все обращения жителей и аварийные ситуации оперативно отрабатываются.

Автор:Альбина Коваленко
Читайте нас