Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Общество
25 Октября 2021, 15:31

Ваша безопасность - наша забота

Волонтерский центр партии Единая Россия «Наша забота» возобновил приём заявок от пожилых жителей, находящихся на самоизоляции. Сотрудники районного центра занимаются доставкой продуктов и лекарств, подвозом пенсионеров 65+ до пункта вакцинации и обратно.

Волонтёрский отряд "Крылья сельсоветов"
Фото:Волонтёрский отряд "Крылья сельсоветов"

Напомним, что 13 октября указом Главы республики введен обязательный режим самоизоляции для населения старше 65 лет. В связи с этим волонтерский центр партии Единая Россия «Наша забота» возобновил приём заявок от пожилых жителей, находящихся на самоизоляции. Центр «Наша забота» объединил в себе 25 крупных волонтёрских организаций, в число которых вошёл отряд «Крылья сельсоветов» Стерлитамакского района.

Сотрудники районного центра занимаются доставкой продуктов и лекарств, подвозом пенсионеров 65+ до пункта вакцинации и обратно. Волонтер заедет в любой магазин или аптеку и купит по списку необходимые товары. Оплатить их нужно будет при получении.

В период пандемии 2020 года волонтёрская работа имела особую значимость, так как в районе был сформирован корпус из 65 человек, благодаря которому жители от 65-ти лет и старше, не выходя из своих домов, смогли получить доставку продуктовых товаров и медикаментов. В результате чего волонтёрами было выполнено более 2200 заявок. В этом году в оказание помощи пожилым будет вовлечено 60 волонтёров при сельсоветах Стерлитамакского района.

На сегодняшний день заявок от пожилых жителей района не поступало, несмотря на это команда волонтёров готова оказать помощь каждому, кто в ней нуждается в это нелёгкое для каждого из нас время. Все звонки, поступившие в колл-центр, оперативно обрабатываются и передаются волонтёрам на незамедлительное исполнение.

Заявки от жителей Стерлитамакского района принимаются по телефону колл-центра 8(3473)25-17-37 (волонтерский центр «Крылья сельсоветов» Стерлитамакского района) или 8-800-201-89-03 (Единый центр Республики Башкортостан) с 9 до 18.00 с понедельника по пятницу. По этому же номеру можно вступить в ряды добровольцев.

Д.ДМИТРИЕВА

Волонтёрский отряд "Крылья сельсоветов"
Волонтёрский отряд "Крылья сельсоветов"
Фото:Волонтёрский отряд "Крылья сельсоветов"
Читайте нас: