На занятиях по сборке Lego школьники стараются правильно подобрать моторы и датчики, готовят свои наборы для первичного старта. А обучающиеся в объединении «Занимательная физика» собирают телескоп из подручных материалов.
Программы педагогов дополнительного образования станции юных техников направлены на развитие практических умений по проектированию, конструированию и моделированию, созданию системы ранней профориентации, а также на совершенствование творческих способностей обучающихся.
Занятия помогают ребятам принимать участие во всероссийских и республиканских мероприятиях и уверенно чувствовать себя во время творческих состязаний. Так, на Региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» Артем Мичурин стал призером, а на республиканском фестивале высоких технологий «Робопром-2024» Андрей Базиков победителем.
"Горжусь своими воспитанниками и уверена, что они не зря посещают кружок. Каждый раз это интересно, увлекательно и познавательно. Учитесь, созидайте, творите и открывайте для себя новый мир знаний и открытий", - отмечает педагог Альфия Муллабаева.