Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Национальные проекты
5 Сентября 2021, 22:45

ТРЕТИЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ САБАНТУЙ «ЗАУРАЛЬЕ-2021»

  Насыщенную деловую программу для участников, спикеров и гостей третьего Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2021» дополнят два гастрономических фестиваля: Республиканский конкурс-фестиваль блюд национальной кухни и «КумысFEST».

 10 сентября 2021 года в городе Сибай Республики Башкортостан состоится третий Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021»
Насыщенную деловую программу для участников, спикеров и гостей форума дополнят два гастрономических фестиваля: Республиканский конкурс-фестиваль блюд национальной кухни и «КумысFEST».
Идея показать богатство и разнообразие кухни разных народов Республики Башкортостан возникла во время Инвестсабантуя «Зауралье-2020», когда премьер-министр республики Андрей Назаров выступил с предложением издать гастрономический атлас Республики Башкортостан.
Активная подготовка к фестивалю блюд национальной кухни шла в течение полугода: в разных уголках республики проводились мероприятия и выбирались самые атмосферные и самобытные проекты и самые интересные, аутентичные блюда народов Башкортостана.
Так, на конкурсе предстанут блюда башкирской, русской, чувашской, марийской и татарской кухни!
На «КумысFEST» гостей ждёт посещение дегустационных зон и мастер-классов по приготовлению кумыса. Можно будет совершить экскурсию по зоне, где будут представлены знаменитые башкирские здравницы, такие как «Юматово», «Шафраново» и многие другие. Также в программе запланировано проведение круглого стола с участием известных кумысоделов, специалистов санаториев, аграрного университета и Роспотребнадзора.
  Помимо прочего, участники смогут посмотреть театрализованное представление, главными героями которого станут известные на весь мир российские писатели Лев Николаевич Толстой и Антон Павлович Чехов. Они поделятся своими впечатлениями о лечении в Республике Башкортостан кумысом. Самых бесстрашных будет ждать площадка, где они смогут самостоятельно подоить кобылу или покормить жеребёнка.
  Важно: при регистрации непосредственно в день проведения мероприятий необходимо предъявить ПЦР-тест, сделанный в срок не позднее 72 часов.
  Приглашаем к участию в Инвестсабантуе журналистов и представителей СМИ. Аккредитацию на мероприятие можно получить на сайте.

#зауралье2021

Источник: Госкомитет по предпринимательству Башкортостана

 

ТРЕТИЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ САБАНТУЙ «ЗАУРАЛЬЕ-2021»
ТРЕТИЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ САБАНТУЙ «ЗАУРАЛЬЕ-2021»
Автор:Райса Илькина
Читайте нас: