Сельские нивы
-29 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Культура
7 Мая 2019, 14:04

ПАРК В ЧЕСТЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

На территории сельского Дома культуры деревни Чуртан накануне праздника 9 мая был заложен парк в честь Великой Победы. В течение длительного периода велась подготовка к этому событию. До этого отремонтировали заборы, с помощью тяжёлой техники убрали изжившие свой век сооружения, вычистили от мусора и засохшей травы территорию, спилили сухие деревья. В фойе СДК красочно оформили стенд «Они сражались за Родину», где поимённо перечислены имена 123 земляков, ушедших на фронт из наших деревень и не вернувшихся с полей сражений.


Подряд четыре субботы апреля в очистке территории принимали участие не только культработники, но и наши школьники и учителя, сельские жители.


Под чутким руководством прораба строительной бригады ООО «Авангард» Н.Л.Антонова была произведена планировка и подготовлены лунки для посадки саженцев. А затем на это историческое для деревни событие было приглашено сельское население.


Самую активную позицию в этой большой работе заняли директор ООО «Авангард» Р.Р.Ибрагимов, глава администрации сельского поселения Услинский сельсовет Р.Т.Байбеков, директор школы Г.Г.Биктимеров, преподаватель физкультуры М.Ю.Калимуллин.


Думаю, что этот день стал для всех памятным. С утра завезены саженцы елей, рябины, липы, боярышника. Красочно флагами украшена территория ДК. Из радиорубки звучит музыка военных лет, поднимая дух и настраивая собравшихся на рабочий лад.


На мероприятие были приглашены уважаемые люди – заслуженные работники сельского хозяйства, дети послевоенных лет, сельские труженики. Слово предоставлено главе сельского поселения Р.Т.Байбекову... И после минуты молчания, объявленной в память погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны, сельчане приступили к посадке деревьев. Всего было посажено более 250 саженцев.

Читайте нас в