Сельские нивы
+9 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Конкурсы и лотереи
3 Августа 2023, 17:01

Стартует "Трезвое село - 2023"

В Башкортостане стартовал очередной сезон конкурса «Трезвое село». С 14 июля запущен районный этап. Коллективные заявки от сёл и деревень Стерлитамакского района принимаются до 20 августа. Претенденты на звание трезвых должны провести мероприятия по борьбе с алкоголизмом, вести просветительскую работу.   #Трезвоесело2023#Айыҡауыл2023#ТрезвоеселоСтерлитамакскийрайон2023#Стерлитамакскийрайон#Сельскиенивы

Стартует "Трезвое село - 2023"
Стартует "Трезвое село - 2023"

В Башкортостане стартовал очередной сезон конкурса «Трезвое село». С 14 июля запущен районный этап. Коллективные заявки от сёл и деревень Стерлитамакского района принимаются до 20 августа. Претенденты на звание трезвых должны провести мероприятия по борьбе с алкоголизмом, вести просветительскую работу. Итоги первого этапа конкурса подводятся оргкомитетом муниципального района на основании оценки презентационных материалов участников. Предполагается и публичная защита проектов участниками. Об этом шла речь на первом заседании организационного комитета Стерлитамакского района.

Напомним, проект "Трезвое село", стартовавший в республике по инициативе Всемирного Курултая башкир, направлен на пропаганду трезвого образа жизни, выявление, поощрение территорий, где ведется работа по профилактике и предупреждению алкоголизма. Основная цель конкурса - повышение активности деятельности органов самоуправления населенных пунктов в вопросах формирования и сохранения здорового образа жизни, улучшение демографического, социального благополучия за счет принимаемых мер.

Жители сёл и деревень Стерлитамакского района принимают активное участие в республиканском конкурсе "Трезвое село", направленном на пропаганду и восстановление трезвого и здорового образа жизни. По итогам 2020 года в категории «Средние населённые пункты» победу одержала деревня Кучербаево, в 2021 году в категории «Малые населённые пункты» деревня Кантюковка заняла третье место. Выигранные денежные средства их жители потратили на благоустройство любимых деревень. Сегодня населённые пункты стали ещё краше и привлекательней, к лучшему изменилась социальная и экономическая жизнь. Всё это результаты единства и трудолюбия сельчан.

 

Фото Г.Кузьмина

 

Стартует "Трезвое село - 2023"
Стартует "Трезвое село - 2023"
Автор:А.Давлетова
Читайте нас: