Сельские нивы
+20 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Конкурсы и лотереи
22 Января 2021, 09:00

"ТРЕЗВОЕ СЕЛО": ЧТО ПРЕДСТОИТ ФИНАЛИСТАМ?

В администрации Стерлитамакского района состоялось организационное совещание под руководством заместителя главы Администрации района Газизова Илдара Халяфовича с участием актива Рязановского сельского поселения и структурных подразделений Администрации района. Был обсужден ряд организационных вопросов, намечены мероприятия в рамках предстоящего конкурса, сроки их исполнения и тд. #Стерлитамакскийрайон #Кучербаево # #Айыҡауыл2020 #Трезвоесело2020 #ТрезвоеселоСтерлитамакскийрайон #ҡоролтай #курултай #ВсемирныйКурултайБашкир

Республиканский конкурс «Трезвое село» с каждым годом становится более масштабным. В 2020 году его участниками стали 2114 населенных пунктов, в финал вышли 54 села и деревни. В результате активной борьбы ответственная миссия представлять Стерлитамакский район на республиканском конкурсе предстоит д. Кучербаево Рязановского сельсовета. В Кучербаево живут дружные, трудолюбивые люди, для которых важно сохранить здоровье, привить детям ценности трезвого образа жизни. В рамках конкурса «Трезвое село» и в районе, и непосредственно в д.Кучербаево прошло множество мероприятий по здоровому образу жизни, семейных праздников, конкурсов, доказывающих, что веселиться можно и без алкоголя.

21 января 2021 в Администрации Стерлитамакского района состоялось организационное совещание под руководством заместителя главы Администрации района Газизова Илдара Халяфовича с участием актива Рязановского сельского поселения и структурных подразделений Администрации района. Был обсужден ряд организационных вопросов, намечены мероприятия в рамках предстоящего конкурса, сроки их исполнения и тд.

Выступающие Шорохов Павел Николаевич, начальник Управления культуры, спорта, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями Администрации Стерлитамакского района, его заместитель Синебухова Ирина Владимировна акцентировали внимание собравшихся на том, что показателями эффективности работы будет являться общественное признание, мониторинг которого будет проводиться посредством сети Интернет. Ведь смысл проекта «Трезвое село» заключается в пропаганде и восстановлении трезвого и здорового образа жизни среди сельского населения путем возрождения духовно-нравственных ценностей, а также путем единения жителей сел вокруг общественно полезных мероприятий, основанных на национальных традициях и обычаях.

Участников конкурса будут оценивать и по публичной активности, распространению информации в СМИ и соцсетях. Поэтому при публикации материалов, направленных на пропаганду трезвого образа жизни в социальных сетях, необходимо использовать хештеги #Трезвоесело2020, либо #Айыҡауыл2020.

Таким образом, конкурс выходит на финишную прямую, до его завершения остались считанные дни. Многое уже сделано, осталось мобилизовать усилия и достойно завершить его. Удачи, кучербаевцы!
Читайте нас: