Сельские нивы
+14 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Экономика
22 Октября 2021, 11:45

НАШИ ФЕРМЕРЫ В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ

5 октября в Москве состоялась XXIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2021», организованная Минсельхозом России

газета Сельские нивы
Фото:газета Сельские нивы

В рамках деловой программы прошли «круглые столы» и встречи по актуальным темам аграрного сектора, науки, образования и инноваций. Представители власти и бизнеса, эксперты и специалисты обсудили важнейшие вопросы развития сельского хозяйства.

«Выставка «Золотая осень» – это очень хорошая возможность оценить итоги проделанной работы в сельском хозяйстве. Агропромышленный комплекс успешно решает задачи продовольственной безопасности России и сохраняет курс на создание высокотехнологичного, современного производства. Как неоднократно подчёркивал Президент, мы полностью обеспечиваем себя основными продуктами питания и последовательно осваиваем глобальные рынки», - сказал Михаил Мишустин, Премьер-министр России.

Всего в этом году в выставке «Золотая осень» приняли участие более 100 товаропроизводителей с продукцией и разработками в различных тематических зонах.

Башкортостан традиционно представил на выставке широкую экспозицию, демонстрирующую ресурсный потенциал и инвестиционную привлекательность агропромышленного комплекса республики, в том числе и КФХ Стерлитамакского района. Организаторы и жюри мероприятия по достоинству оценили продукцию наших фермеров.

Так, в номинации «Производство зерновых и зернобобовых культур» за достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства и повышении плодородия почв серебряную медаль получило КФХ «ИП Шахмаев Рустам Зуфарович».

В номинации «Производство овощных культур закрытого грунта» за достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства и повышении плодородия почв хозяйство «ИП Валеев Зинур Мухтарович» награждено золотой медалью.

А в номинации «Производство овощных культур открытого грунта» золотая медаль у КФХ «ИП Белов Павел Степанович» за достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства и повышени плодородия почв.

В номинации «Эффективный проект грантополучателя» серебряной медалью и дипломом награждена ИП ГКФХ Егорова Галина Анатольевна.

От всей души поздравляем с наградой наших фермеров! Благодаря вашему богатому опыту, обширным знаниям, профессиональному мастерству успешно развивается агропромышленный комплекс нашего района.

Читайте нас: