Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Добрые дела
21 Декабря 2021, 11:18

ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА ПРОСТО

«Кто людям помогает - лишь тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя», - распевала в своей песенке зловредная героиня детских повестей Эдуарда Успенского старуха Шапокляк. Но даже она, несмотря на все свои проделки, встаёт на путь исправления и добрых поступков. К чему это мы вспомнили освещение темы добра в литературе?

Потому что Централизованная библиотечная система подвела итоги ежегодной районной акции «Книги в дар библиотеке». В её рамках библиотечные фонды пополнились на 1200 экземпляров, среди которых в основном художественная и детская литература.

Всего в акции приняли участие 24 жителя района. Самыми активными участниками стали: Александр Максимович Кириллов, Минигуль Галимулловна Иванова, Ильгиз Мансурович Валиев, Роза Гиндулловна Тукаева, Фёдор Исакович Агафонов, Нина Гавриловна Ульянова, Фаниля Флюровна Граф, Галина Степановна Шахова, Любовь Николаевна Мишенева и др.

Межпоселенческая центральная библиотека сердечно благодарит всех, кто откликнулся на эту акцию. Без сомнения, каждая книга найдёт своего читателя. Взрослые, дети и подростки получат глоток вдохновения и веры, их внутренний мир будет наполняться светом и теплом. Никакие современные технологии не сравнятся с ощущениями, которые может испытать человек, взяв в руки бумажную книгу. Поверьте, это доброе дело нечто большее, чем просто книги в дар.

Читайте нас: