Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Общие статьи
6 Августа 2021, 10:00

РОССИЯНАМ СООБЩИЛИ О СНИЖЕНИИ ЦЕН

В России подешевели овощи так называемого борщевого набора, рассказал замглавы Минпромторга Виктор Евтухов, которого цитирует РИА Новости. «Тенденция к снижению цен заметна и у производителей, и у торговых сетей, при этом наиболее существенное снижение цен зафиксировано на фермерских рынках и рынках выходного дня», — сообщил он.

РОССИЯНАМ СООБЩИЛИ О СНИЖЕНИИ ЦЕН
РОССИЯНАМ СООБЩИЛИ О СНИЖЕНИИ ЦЕН

В Росстате, в свою очередь, подсчитали, что в период с 27 июля по 2 августа в России в целом зафиксирована дефляция, которая составила 0,06 процента. Ведомство предоставило данные об индексе потребительских цен, отметив также, что с начала года они выросли на 4,53 процента.

Кроме того, незначительно подешевели жирный творог, шоколадные конфеты, водка, колбаса, сосиски, сметана, черный чай. Несколько выросли, по данным Росстата, цены на печенье, соль, говядину, баранину и свинину, макароны, сливочное масло и маргарин, а также пшеничный и ржаной хлеб.

О проблеме подорожания продуктов «борщевого набора» 21 июля заявил президент страны Владимир Путин. Тогда же меры по снижению цен на картофель, капусту, лук, морковь и свеклу обсуждали в Минсельхозе. 24 июля Центральный банк отчитался о том, что эти товары уже подешевели, и пообещал дальнейшее снижение цен.

РОССИЯНАМ СООБЩИЛИ О СНИЖЕНИИ ЦЕН
РОССИЯНАМ СООБЩИЛИ О СНИЖЕНИИ ЦЕН
Автор:РИА Новости
Читайте нас: