Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Актуально
26 Ноября 2021, 11:45

28 НОЯБРЯ - ДЕНЬ МАТЕРИ

Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО газета Сельские нивы
Фото:Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО / газета Сельские нивы

Дорогие женщины! Наши милые мамы и бабушки!

Сердечно поздравляю вас с одним из самых тёплых и душевных праздников – Днём матери!

День матери – это прекрасный повод воздать дань глубокого уважения женщине, которая является воплощением любви, добра и милосердия, выразить свою благодарность и безграничную признательность за всё, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание.

Этот праздник - признание вашей роли в обществе. Вы являетесь активными жителями нашего района, успешно сочетаете материнские обязанности с участием в трудовой, общественной и политической жизни.

Хочу выразить огромные слова благодарности матерям-героиням, многодетным мамам, приёмным матерям. Сегодня на защиту материнства и детства направлены многие целевые федеральные программы, обеспечивающие необходимые условия для рождения, развития, защиты детей и для реализации семьёй всех её функций в жизни общества.

Дорогие мамы, милые женщины! Примите земной поклон за ваш великий материнский подвиг, неустанный труд, за безграничную любовь и самопожертвование, мудрость и терпение, за всё, что вы сделали и продолжаете делать для своих детей!

И.БИКТИМЕРОВ,

председатель Совета

* * *

Дорогие женщины! Милые мамы! Примите искренние и сердечные поздравления с замечательным, трогательным, пронизанным особым светом любви и нежности праздником – Днём матери! Не ошибусь, если скажу, что он дорог каждому из нас, вне зависимости от возраста, социального и семейного положения.

Мама – это начало всех начал, воплощение Любви и Добра. Вы радуетесь первым нашим победам и помогаете пережить первые горькие неудачи. И сколько бы лет нам ни было, вы всегда остаётесь для нас молодыми, красивыми и самыми любимыми, а мы для вас – детьми, которым нужна материнская опека и нежность.

Счастье материнства сопряжено с большой ответственностью. Именно мать, всецело посвящая себя воспитанию детей, формирует нравственные устои ребёнка, передаёт ему накопленные общес-твом духовные ценности, пробуж-дает в нём способность творить и созидать. Воспитать достойного гражданина – великий труд. Воспитать в наше время – сродни подвигу. В 1998 году была учреж-дена государственная награда – медаль Республики Башкортостан «Материнская слава». За прошедшее время в нашем районе эту медаль уже получили 100 матерей.

Материнская любовь делает нас сильнее и увереннее, помогает преодолевать невзгоды, заставляет верить в успех. И как часто, занятые своими делами, которые считаем такими важными, мы забываем спросить, как у неё дела, и сказать, что у нас самих всё в порядке. Предстоящий праздник – прекрасная возможность отдать долг матери: повиниться за доставленные огорчения, собраться семейным кругом, наполнить дом душевным теплом и искренним весельем.

В этот чудесный день желаю всем женщинам-матерям здоровья, благополучия, терпения! Пусть ваши дети, которым вы отдаёте всё самое лучшее, никогда вас не разочаруют и будут такими, какими вы их хотели бы видеть: любящими, счастливыми и добрыми!

А.АБДРАФИКОВ,

глава Администрации района

* * *

День матери – один из самых тёплых праздников, посвящённых близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам. Быть матерью – большое счастье и огромная ответственность, неустанная и самоотверженная забота о своих детях. Материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться и верить в успех.

В этот день выражаю особую благодарность матерям-героиням, многодетным мамам, женщинам-опекунам, которые стали вторыми мамами детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

От всей души желаю всем мамам – совсем молодым и тем, кто уже воспитывает внуков и правнуков, – здоровья, любви близких, тепла домашнего очага и огромного женского счастья!

Л.ШАЯХМЕТОВА,

председатель районного женсовета

Читайте нас: