Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Актуально
2 Ноября 2021, 10:25

4 ноября - день народного единства

фото Ю.НЕСТЕРЕНКО газета Сельские нивы
Фото:фото Ю.НЕСТЕРЕНКО / газета Сельские нивы

Уважаемые жители Стерлитамакского района!

Поздравляю вас с одним из важнейших государственных праздников России – Днём народного единства!

Этот праздник отражает главные нравственные ценности нашего народа – патриотизм, сплочённость, стремление к добру и справедливости. Россия побеждала и пре-одолевала любые трудности, когда весь народ был объединён общей волей, высокими и благородными общенациональными целями. Истинный смысл праздника глубоко символичен - он не только возвращает нас в прошлое, но и предлагает обратить наши взгляды в будущее.

В Стерлитамакском районе многие годы в дружбе, согласии и единении проживают люди разных национальностей и вероисповеданий. Благодаря гражданской сплочён-ности и высоким моральным ценностям наших жителей район развивается и поднимается на новую ступень. Важно всем нам - людям разных поколений и профессий - укреплять общность взглядов, трудиться на благо процветания нашего района. Только единством и доверием мы можем добиться поставленных целей!

В этот праздничный день от всей души желаю вам здоровья, счастья, всеобщего согласия и благополучия. Пусть растут под мирным небом наши дети и внуки, пусть каждый день озаряет нас добрыми надеждами и новыми достижениями!

И.БИКТИМЕРОВ,

председатель Совета

* * *

4 ноября наша страна отмечает один из главных государственных праздников - День народного единства. У этого праздника славная история и глубокий патриотический смысл. Далёкий 1612-й год преподнёс важный урок для России - только сплотившись, наш народ продемонстрировал образец героизма и способность отстоять и сохранить свою Родину, свой дом.

День народного единства представляет возможность вспомнить главные отличительные особенности нашего народа - любовь к Родине и к своему ближнему. Пусть этот день станет для каждого днём добрых дел. Вокруг нас сегодня много людей, которые нуждаются в помощи и поддержке - это пожилые люди, инвалиды, дети. Каждый из нас может подарить им своё душевное тепло и заботу. Помогая конкретному человеку, мы помогаем своей стране.

Дорогие сельчане! Стерлитамакский район - наш общий дом, в котором мы должны жить в мире и согласии, вместе обустраивать его, слаженно и энергично работать во имя достойной жизни наших детей. Примите самые тёплые поздравления с праздником и пожелания крепкого здоровья, счастья и веры в лучшее! Пусть в каждом доме, в каждой семье царят мир, благополучие и радость!

А.АБДРАФИКОВ,

глава Администрации района

* * *

Этот праздник – дань уважения вековым российским традициям, единения народа во имя Отечества. Уважая отечественную историю, мы отмечаем этот праздник как символ национального согласия и сплочения общества, отдаём долг памяти героическому прошлому нашей страны и дань благодарности её защитникам. Без подлинного народного единства невозможно само существование и развитие Российского государства.

 Сегодня, когда страна уверенно идёт вперёд по пути укрепления гражданского общества, экономического и социального развития, особенно важно сохранить единство и верность многовековым традициям, чтобы преумножить мощь и величие нашей Родины.

 Дорогие земляки! Ваша ответственная гражданская позиция, инициатива и предприимчивость, а главное – подлинное единство в делах и помыслах служат надёжной основой для движения нашего района вперёд.

 Пусть этот праздничный день станет для всех нас осознанием того, что мы – один народ нашей огромной страны. Желаю всем мира, добра, счастья и благополучия, успехов в работе на благо России!

Л.ШАЯХМЕТОВА,

секретарь местного отделения партии  «Единая Россия»

Читайте нас: