Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Актуально
8 Июля 2021, 09:00

8 ИЮЛЯ - ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

По доброй традиции 8 июля наша страна отмечает замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Молодой праздник, корни которого уходят в глубину веков, сегодня олицетворяет собой те ценности, которые берут свои истоки в семье.

Уважаемые жители Стерлитамакского района!

По доброй традиции 8 июля наша страна отмечает замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Молодой праздник, корни которого уходят в глубину веков, сегодня олицетворяет собой те ценности, которые берут свои истоки в семье. Забота, взаимное уважение, согласие и любовь близких — главная опора и поддержка человека. Именно в семье формируются его характер, нравственные ценности. Только семья делает жизнь человека эмоциональной и духовно наполненной.

В этот прекрасный праздник выражаю особую благодарность и искреннюю признательность родителям, достойно воспитывающим как своих, так и приёмных детей, многодетным семьям, супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни, а также молодожёнам и тем, кто ещё только собирается создать свою семью.

Желаю всем любви, счастья и гармонии, домашнего уюта и доброго здоровья! Пусть в ваших семьях звучит детский смех и сияют улыбки!

И.БИКТИМЕРОВ,
председатель Совета

* * *

День семьи, любви и верности начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года. Второе его название - День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. У праздника есть и свой официальный символ - ромашка.

Каждый человек связывает своё счастье прежде всего с семьёй, где его любят, всегда поймут и поддержат в трудную минуту. В домашнем очаге мы обретаем радость отцовства и материнства, набираемся опыта и жизненной мудрости у старших поколений. Мудрость седой старости и азарт безмятежной молодости, ощущение крепкого тыла и желание помочь близким - всё это семья, дом. Каждый житель Стерлитамакского района стремится, чтобы лучше жилось нашим детям, чтобы добрее стало наше общество, чтобы мы гордились своей малой родиной.

От всей души желаю всем семьям добра и покоя, мира и понимания, здоровья и благополучия, спокойствия и достатка, душевного богатства и большого счастья, согласия в доме и любящих, отзывчивых детей! Пусть будет радостной, здоровой, счастливой ваша жизнь, пусть всегда рядом будут близкие вам люди, ваша семья! Мир вашему дому!

А.АБДРАФИКОВ,
глава Администрации района

* * *

Жизнь любого человека начинается с семьи, где происходит его формирование как личности. А благополучная семья - основа крепкого и сильного государства.

Помните, что главное назначение семьи - вырастить детей, дать им достойное образование и помочь определиться в непростом мире человеческих отношений. Очень важно сохранить традиции семьи. Только в крепкой семье есть большие возможности для полноценного воспитания достойных сынов и дочерей.

Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, радости и счастья! Берегите свои семьи! Дарите каждый день дорогим вам людям слова любви и нежности!

Л.ШАЯХМЕТОВА,
председатель районного женсовета

Автор:Альбина Коваленко
Читайте нас: