Сельские нивы
+13 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Закон
23 Ноября 2022, 09:24

Снегоуборочные машины возьмут на контроль

С 22 ноября в Стерлитамакском районе стартовал декадник "Снегоуборочная машина". В рамках него в сёлах и деревнях пройдут серьёзные проверки 

Снегоуборочные машины возьмут на контроль
Снегоуборочные машины возьмут на контроль

С 22 ноября в Стерлитамакском районе дан старт республиканскому профилактическому, информационно-разъяснительному мероприятию под условным названием "Снегоуборочная машина". Его цель: профилактика правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, предназначенных для уборки снега и обслуживания дорог.


До 30 ноября включительно на территории муниципалитета специалистами сектора Гостехнадзора по Стерлитамакскому району будут организованы профилактические визиты в места осуществления деятельности подконтрольных лиц, проведены беседы и консультирования по вопросам соблюдения обязательных требований и обеспечения их безопасности. Особое внимание в рамках декадника будет обращено на техническое состояние самоходных машин, предназначенных для уборки снега и содержания дорог в зимний период, а также соблюдения порядка допуска к управлению трактористов-машинистов.


В случае выявления сведений о готовящихся нарушениях обязательных требований или их признаках и в случае отсутствия подтверждённых данных о том, что причинён ущерб охраняемым законом ценностям либо была создана угроза в сфере эксплуатации поднадзорной техники, владельцам будет объявлено предостережение о недопустимости.

 

 

А.ЮШЕЧКИН, заведующий сектором Гостехнадзора
по Стерлитамакскому району

 

 

Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО

Снегоуборочные машины возьмут на контроль
Снегоуборочные машины возьмут на контроль
Автор:Алмагуль Сары
Читайте нас: