Все новости
Закон
12 Февраля 2022, 16:19

Штраф за некачественную уборку снега во дворах

В Стерлитамакском районе некоторые управляющие компании получили административные протоколы. Причина – некачественная расчистка территорий от снега, а также крыш – от сосулек и наледи.

Об этом сообщил глава администрации Стерлитамакского района Анвар Абдрафиков по итогам проведенного оперативного штаба с участием специалистов сферы жизнеобеспечения района, экстренных служб.

Анвар Абдрафиков подчеркнул, что из-за снежной зимы важнейшей задачей является расчистка дорог от снега, уборка дворов и вывоз снега с территорий многоквартирных домов и других объектов, а также очистка крыш от сосулек и образовавшейся наледи. Но не все УК добросовестно выполняют свою работу.

«Серьезные замечания есть к работе управляющих компаний. Здесь уже подключаются муниципальный контроль и административная комиссия администрации района. Нарушителей будем штрафовать. В частности, протоколы уже составлены в отношении ООО «УК «ЖКХ», ООО «ДомСервис», ООО «Заполярье», ООО «Партнер», ООО «Доверие», — сказал Анвар Абдрафиков.

Источник: cityopen.ru

Читайте нас: