Сельские нивы
-2 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Закон
11 Января 2022, 17:53

Продолжение дела по строительству детского сада в районе

Представители ОНФ Башкирии обратились в региональную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации с государственным детским садом в Стерлитамакском районе, который построили на частной территории. В настоящий момент, по информации общественников, учреждение не может работать из-за земельных споров.

«Оказалось, что земельный участок, на котором построен детский сад, является частной собственностью. Как получилось, что один из 100 знаковых объектов, которые были построены в рамках республиканской программы к 100-летию Башкортостана, оказался на спорной территории? Мы обратились в прокуратуру республики, чтобы она проверила законность притязаний ОАО «Стерлитамакское» и ООО «Спецпромкомплект» на земельный участок, на котором располагается здание детского дошкольного учреждения», - рассказал член регионального штаба Народного фронта в Республике Башкортостан Николай Кириллов.

В администрации Стерлитамакского района прокомментировали, что земля оказалась в собственности ОАО «Стерлитамакское», а в последующем у ООО «Спецпромкомплект» по причине неправильного определения координат в 2004 году и их внесения в Единый государственный реестр недвижимости  в 2017 году.

«Судебные споры о местоположении земельных участков, к сожалению, достаточно часто встречаются в российской действительности. Вместе с тем, данный земельный спор затрагивает законные интересы местного сообщества Стерлитамакского района, остро нуждающегося в скорейшем открытии и функционировании детского сада в современном новом здании, построенном на бюджетные средства. Поэтому все стороны спора должны принимать максимальные усилия и действия по урегулированию возникшего конфликта, не затягивая его разрешения. Одним из эффективных способов урегулирования конфликта могли бы стать переговоры и последующее заключение мирового соглашения. Это позволило бы ускорить приближение даты начала деятельности дошкольного учреждения», - отметила член регионального штаба Народного фронта в Республике Башкортостан адвокат Надежда Крылова.

Источник: gorobzor.ru

Продолжение дела по строительству детского сада в районе
Продолжение дела по строительству детского сада в районе
Автор:Дарья Дмитриева
Читайте нас: