

Где явка превысила 60%
По данным ЦИК РБ, порог в 60% преодолели 14 муниципальных районов: Аскинский, Балтачевский, Бижбулякский, Благоварский, Бураевский, Дюртюлинский, Ермекеевский, Илишевский, Кигинский, Миякинский, Салаватский, Татышлинский, Федоровский и Чекмагушевский.
Активность в городах
В Уфе наибольшую активность показали избиратели Дёмского, Калининского и Советского районов. Высокая явка также зафиксирована в городах Агидель, Кумертау, Нефтекамск и Салават.
Ход голосования
Выборы депутатов Госдумы девятого созыва в регионе проходят в три дня — с 18 по 20 сентября. По итогам первого дня (18 сентября) явка в республике составила 31,89%. Избирательные участки работают с 08:00 до 20:00 по местному времени; предварительные итоги голосования ожидаются утром 21 сентября.
Фото Р. Цукура