Выборы – это важное проявление гражданской ответственности и возможность повлиять на будущее страны. Глава СП Буриказгановский сельсовет, Фанус Султанов, отметил, что людей обычно много с самого утра. Он выразил надежду, что такая активность сохранится до закрытия участков, и все граждане проявят своё желание исполнить свой долг.
Это политическое событие года - выборы высшего должностного лица республики, от результата которых зависит многое. Султанов призвал не сомневаться и прийти на голосование. Право выбора имеется у каждого, и важно реализовать его: "Вам надо просто прийти и проголосовать", отметил Фанус Бареевич.
Голосование будет проходить в течение трех дней, до 8 сентября включительно.
Организаторы процесса — Центризбирком РБ, 69 территориальных и 3302 участковые комиссии, а также свыше 28 тысяч членов участковых избирательных комиссий.
Важно отметить, что в Башкирии среди избирателей в рамках традиционной акции «Рахмат» предусмотрен розыгрыш более 330 ценных призов. Среди них будут квартиры, автомобили и путевки в санатории.