Время героев
8 Июля 2025, 12:00

Участник СВО посвятил гимн волонтёрам из Башкирии

Военнослужащий с позывным «Аутбэк» из Великого Новгорода, служащий в батальоне имени Шаймуратова, написал песню, посвящённую волонтёрам Башкирии.

Участник СВО посвятил гимн волонтёрам из БашкирииУчастник СВО посвятил гимн волонтёрам из Башкирии
Участник СВО посвятил гимн волонтёрам из Башкирии

Как сообщает "Башинформ", эта информация была озвучена организатором волонтёрской группы «Оберег» из Октябрьского, Лилией Вельбой.

«Аутбэк» в своей работе выразил признательность тем, кто, откладывая личные дела, каждый день собирает гуманитарные грузы и отправляется в зону СВО, привозя бойцам не только средства к существованию, но и тепло родного края.

Песня активно распространяется среди солдат, её напевают и слушают в блиндажах и машинах. Лилия Вельбой монтировала клип на композицию, наполненный кадрами с работы волонтёров, их встреч с воинами и дорогой на фронт и обратно.

«Наши воины выполняют важную задачу, за которыми стоят их семьи и всё то, что они любят. Каждая поездка волонтёров в зону СВО наполнена чувством гордости за наших мужчин. Мы не можем оставаться в стороне, пока они защищают Донбасс от неонацизма. Благодарим всех, кто разделяет с нами этот путь. Пусть добро вернётся к ним», — отметила Лилия Вельбой.

Слова песни «Аутбэка» полны благодарности волонтёрам всей России.

«Это гимн тем, для кого война не просто слово», — говорит он о своей работе и значимости службы.

Сергей, прежде работавший в ресторанном бизнесе, подписал контракт с минобороны и без колебаний отправился защищать Родину, осознав важность происходящего.

Фото:Эдуард Кускарбеков
 
Автор:
Читайте нас