

В Башкирии по инициативе полковника МВД в отставке Артура Юмагужина будет сформирован второй башкирский батальон имени Салавата Юлаева.
Инициатор создания батальона имени Салавата Юлаева подчеркнул, что в общественный штаб батальона регулярно поступают звонки от мужчин, желающих вступить в ряды батальона имени Салавата Юлаева. Напомним, в ноябре 2022 года был сформирован батальон имени Салавата Юлаева, выполняющий по сей день поставленные задачи в зоне проведения специальной военной операции. С того дня поток желающих попасть в батальон не прекращается. В связи с этим Юмагужин объявил о решении создать второй батальон. Новый батальон по его словам будет также действовать в структуре войск национальной гвардии.
Как передаёт агентство "Башинформ", желающие вступить в ряды второго батальона имени Салавата Юлаева, могут прийти в штаб подразделения по адресу: г. Уфа, бульвар Славы, 6 (здание ДОСААФ). Основной критерий: кандидаты должны быть не старше 55 лет и в хорошей физической форме. Вопросы можно задать по телефону: +7(987)023-76-00