Время героев
1 Мая 2023, 14:19

Пять чиновников из Башкирии отправились добровольцами в зону СВО

Это сотрудники районной администрации в Дуванском районе

Пять чиновников из Башкирии отправились добровольцами в зону СВОПять чиновников из Башкирии отправились добровольцами в зону СВО
Пять чиновников из Башкирии отправились добровольцами в зону СВО

Как сообщил глава администрации Дуванского района Фаиль Мухамадеев, эти мужчины проработали не один год на руководящих должностях на благо жителей района. Съездив в командировку в зону СВО в составе гумконвоя, написали заявление и подписали контракт. Их ждут обратно домой в качестве героев и победителей.

Как уже писали «Сельские нивы», для записи на военную службу по контракту можно обратиться по единому справочному номеру 177, в Ситуационный центр 122 или (347) 218-19-19. Проконсультировать по вопросам контрактной службы могут и специалисты МФЦ Башкирии. Записаться в Вооружённые силы Российской Федерации можно и через личный кабинет на Госуслугах.
Также необходимая информация доступна на сайте башбат.рф или в чат-ботах по контракту и по мерам соцподдержки участников СВО и их семей t.me/contractRBBot и t.me/MPodderzhkiBashkortostanBot в мессенджере Telegram.

Напомним, что в Стерлитамакском районе действуют агитационные пункты для желающих поступить на военную службу по контракту при сельских поселениях, а также в Районном дворце культуры (с. Загородный, ул. Фестивальная, 7Е) и досуговом центре Стерлитамакского района "Отрада" (с. Новая Отрадовка, ул. Придорожная, 70А, 2 этаж)..

Мобильный пункт в Стерлитамаке разместился в торгово-развлекательном центре "Сити Молл" (проспект Октября, 36).

Фото Ю.Нестеренко

Автор:Альбина Коваленко
Читайте нас