Время героев
25 Апреля 2023, 11:49

Добровольцев из Башкортостана проводили на боевое слаживание

В Стерлитамаке торжественно проводили на боевое слаживание добровольцев из Стерлитамакского района и города Стерлитамак. Они войдут в батальон прославленного генерала Даяна Мурзина.

Добровольцев Стерлитамакского района и города Стерлитамак проводили на боевое слаживаниеДобровольцев Стерлитамакского района и города Стерлитамак проводили на боевое слаживание
Добровольцев Стерлитамакского района и города Стерлитамак проводили на боевое слаживание

В Стерлитамаке торжественно проводили на боевое слаживание 15 добровольцев из Стерлитамакского района и города Стерлитамак. Трое сельчан и двенадцать горожан войдут в батальон прославленного генерала Даяна Мурзина.

Проводить добровольцев пришли их родные, близкие, друзья и коллеги. С напутственными словами в адрес добровольцев обратился военный комиссар города Стерлитамак и Стерлитамакского района Рустам Кантимиров:


- Сегодня мы провожаем настоящих патриотов нашей страны к местам несения военной службы по контракту. Уважаемые воины, желаем вам победить фашистскую нечисть и вернуться здоровыми и невредимыми!


Со словами поддержки выступила заместитель главы администрации Стерлитамакского района Эльвера Имангулова:
- Наш народ - народ победитель. Наши предки - северные амуры дошли до Парижа и победили Наполеона, наши деды дошли до Берлина и победили Гитлера, поэтому мы вас ждём, ждём с победой!


Глава городского округа г.Стерлитамак Рустем Газизов поблагодарил ребят за принятое ими ответственное и мужское решение защищать Отчизну и своих близких. Он выразил гордость за добровольцев и подчеркнул, что каждый из них - образец мужества и чести. Р.Ф.Газизов пожелал ребятам успехов и скорейшего возвращения домой с победой.

Родным и близким дают 5 минут на прощание: слезы, объятия, пожелания вернуться живыми и с победой. Поступает команда "В автобус!". Бойцы из числа рядового, сержантского и офицерского состава отправляются на место боевого слаживания, после окончания которого будут доставлены в зону СВО для выполнения боевых задач.


Напомним, формирование двух добровольческих батальонов имени Даяна Мурзина и «Северные Амуры» для участия в спецоперации инициировал полковник внутренней службы в отставке, ветеран боевых действий Борис Гордеев, который стал начальником штаба новых батальонов. На данный момент в зоне СВО находятся батальоны имени Героев России генерала Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова, а также национального героя Салавата Юлаева. Добровольческий отряд «Ватан» в эти дни проходит боевое слаживание в Оренбургской области.
Записаться в Вооружённые силы Российской Федерации можно в военном комиссариате по месту жительства либо через личный кабинет на Госуслугах. На портале имеется тематический раздел с информацией о порядке оформления, положенных добровольцам выплатах и льготах. Также можно обратиться по единому номеру 177, в Ситуационный центр 122 или (347) 218-19-19, пункт отбора Военного комиссариата республики: Уфа, ул. Революционная, 156, тел. 8(347) 248 29 31.

Проконсультировать по вопросам контрактной службы могут специалисты МФЦ Башкирии, а также сотрудники военкоматов и волонтёры в мобильных пунктах отбора на военную службу по контракту. В Стерлитамакском районе консультации для жителей, которые планируют записаться на военную службу по контракту, оказывают в администрациях сельских поселений, а также в районном Дворце культуры и Досуговом центре.

Интервью с добровольцами читайте в ближайшем номере газеты.

А.САРЫ

Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО

 

 

Добровольцев Стерлитамакского района и города Стерлитамак проводили на боевое слаживание
Добровольцев Стерлитамакского района и города Стерлитамак проводили на боевое слаживание
Добровольцев Стерлитамакского района и города Стерлитамак проводили на боевое слаживание
Добровольцев Стерлитамакского района и города Стерлитамак проводили на боевое слаживание
Добровольцев Стерлитамакского района и города Стерлитамак проводили на боевое слаживание
Добровольцев Стерлитамакского района и города Стерлитамак проводили на боевое слаживание
Автор:Алмагуль Сары
Читайте нас