Сельские нивы
+14 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Волонтёры
7 Февраля 2022, 16:18

В помощь тем, кто на передовой

Волонтёрам, помогающим в борьбе с СOVID-19, в течение дня от молодежного пространства «Йәшлек House» во все города и районы отправляются комплекты средств индивидуальной защиты – маски и антисептики

7 февраля Госкомитет Республики Башкортостан по молодежной политике начал отправку в муниципалитеты средств индивидуальной защиты для волонтеров, помогающих в борьбе с СOVID-19.

– В это непростое время «Йәшлек House» стал точкой волонтерской помощи, где каждый может получить необходимую поддержку. Мы координируем работу муниципальных волонтерских штабов, мобилизуем волонтеров. С ростом заболеваемости потребность в волонтерах увеличивается. На данный момент ежедневную работу в штабах ведут более 1 400 волонтеров. Наша задача – обеспечить безопасность добровольцев, в том числе средствами индивидуальной защиты. В этом нас поддержали коллеги из профильных ведомств и организаций республики, представители бизнеса, – рассказала председатель Госкомитета Республики Башкортостан по молодежной политике Яна Гайдук.

Среди организаций и компаний, оказавших поддержку волонтерским штабам, Министерство промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан, Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан, ООО «Дэлекса», Салаватский химический завод и ООО «ТоргПромУпаковка».
Количество направляемых комплектов определяется по потребности волонтерского штаба муниципалитета.

Волонтеры работают по двум направлениям - помощь в учреждениях здравоохранения и доставка еды и медикаментов маломобильным и пожилым гражданам.
Чтобы присоединиться к республиканскому волонтерскому штабу необходимо заполнить форму по ссылке. Также у всех добровольцев должен быть на руках действующий сертификат о вакцинации.

https://clck.ru/anDHJ - активная ссылка для желающих пополнить ряды добровольцев на территории республики. 

Жители Стерлитамакского района могут также заполнить форму анкеты выше или же обратиться по номеру колл-центра районного волонтёрского штаба 8(3473)25-17-37. По этому же номеру могут обратиться те, кто нуждается в помощи волонтёров. 

 

В помощь тем, кто на передовой
В помощь тем, кто на передовой
В помощь тем, кто на передовой
Автор:Дарья Дмитриева
Читайте нас: