Сельские нивы
+12 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Растениеводство
31 Мая 2023, 17:15

В Башкирии в Стерлитамакском районе прошла традиционная взаимопроверка посевов

Сегодня в Стерлитамакском районе состоялась традиционная взаимопроверка посевов, в ходе которой хлеборобы осматривали состояние всходов, оценивали проделанную земледельцами работу, делились опытом.

В Башкирии в Стерлитамакском районе прошла традиционная взаимопроверка посевов
В Башкирии в Стерлитамакском районе прошла традиционная взаимопроверка посевов

Объезд полей осуществлялся тремя группами: одна из них, где старшим был главный агроном района Виктор Бульц побывала в полях крупных сельхозпредприятий – ООО АП имени Калинина и АО «Рощинский», вторая, возглавляемая замруководителя МКУ «Управление по развитию АПК» Андреем Алешиным, осматривала поля ряда отделений предприятия «Урожай», фермерских хозяйств Александра Долгого («Фацелия») и Ильи Рузанова. По посевам ООО «СП «Фрунзе», «СП «Дружба», а также трёх КФХ проехала группа под руководством начальника районного отдела ФГБУ «Россельхозцентр» Фаниса Мунасыпова.

Для подведения итогов все участники мероприятия собрались на «сабантуйной» поляне близ села Буриказганово.

- Мы сегодня подводим итоги весенне-полевым работам, - сказал руководитель МКУ «Управление по развитию АПК» Иншар Губайдуллин. – В каждом хозяйстве увидели что-то интересное, Важно, что никто не скрывал своих секретов, руководители, агрономы охотно делились опытом с коллегами, рассказывали о структуре посевов, новых сортах, используемых технологиях. Судя по отчетам старших всех групп, вывод делаем однозначный: аграрии района добросовестно и ответственно подошли к весенне-полевым работам, состояние посевов в хозяйствах хорошее, надежды на будущий урожай есть.

По мнению многих участников взаимопроверки, такие мероприятия нужны, они полезны не только для начинающих, но и для опытных руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий.

Подробнее об объезде полей читайте в ближайших номерах газеты «Сельские нивы».

Фото Ю.Нестеренко

Автор:Людмила Пылаева
Читайте нас: