Сельские нивы
+7 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Растениеводство
20 Января 2022, 14:44

Поддержка производителей «чистой» сельхозпродукции

В Башкирии производителям «чистой» сельхозпродукции окажут господдержку. Соответствующий законопроект депутаты Курултая намерены рассмотреть на пленарном заседании в первом чтении.

«Предлагается расширить перечень основных направлений, которым может быть оказана государственная поддержка сельскохозяйственного производства за счет средств республиканского бюджета. В частности, в этот перечень войдет производство сельхозпродукции и продовольствия с улучшенными характеристиками», – сообщил Председатель Государственного собрания Константин Толкачев.\

По словам спикера парламента, «улучшенные характеристики» предполагают использование в производстве только качественного сырья и «чистых» технологий, запрет на применение методов генной инженерии, ионизирующего излучения. Особые требования предъявляются и к упаковке: она должна быть произведена из повторно перерабатываемых либо биоразлагаемых материалов.

Господдержка включит меры по повышению доступности кредитных ресурсов, страхования рисков, финансовое содействие в проведении мероприятий по повышению плодородия почв и т. д.

Источник: gorobzor.ru

Автор:Дарья Дмитриева
Читайте нас: