Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Растениеводство
2 Октября 2021, 17:10

2 ОКТЯБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ

Предлагаем вам Онлайн рубрику "Мы должны знать", посвящённую Всемирному дню сельскохозяйственных животных.


Дорогие друзья и гости нашей странички! Предлагаем вам Онлайн рубрику "Мы должны знать", посвящённую Всемирному дню сельскохозяйственных животных.
Животные, содержащиеся человеком для получения продуктов питания (мясо, молоко, яйца), жир, сырья производства (шерсть, мех, пух), щетина, кожа, кости, перья, а также выполняющие транспортные и рабочие функции (тяговые, вьючные); выведены при помощи селекции — отбора желаемых качеств и характеристик представителей дикой природы, издревле отловленных и приручённых птиц и зверей.
В понятие «Сельскохозяйственные животные» обычно включают различные виды и породы млекопитающих, птиц, рыб и иных водных животных, а также насекомых, содержащихся в специализированных нежилых помещениях с целью получения в первую очередь продуктов жизнедеятельности от представителей разводимых животных.
Сельскохозяйственные животные, чаще всего, содержатся в специализированных нежилых помещениях (стойло, загон, сарай, конюшня, коровник, крольчатник, животноводческое помещение, ферма, хлев, скотный двор, птичник, пасека и так далее). Скот в России ранее делился на рабочий и товарно-продуктивный.
Это всё, о чём мы хотели рассказать.

Источник: СДК села Нижние Услы

Фото взято их открытых источников

 

 

 

2 ОКТЯБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ
2 ОКТЯБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ
Автор:Райса Илькина
Читайте нас: