Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Происшествия
18 Ноября 2022, 08:16

В Стерлитамакском районе сегодня ночью произошёл пожар, есть погибшие

По информации Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, сегодня в 03:28 (мск) в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о том, что происходит горение жилого бревенчатого дома в Стерлитамакском районе. К месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения от МЧС России по Республике Башкортостан. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горел жилой кирпичный дом на двух хозяев в селе 

В Стерлитамакском районе сегодня ночью произошёл пожар, есть погибшие
В Стерлитамакском районе сегодня ночью произошёл пожар, есть погибшие

По информации Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, сегодня в 03:28 (мск) в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о том, что происходит горение жилого бревенчатого дома в Стерлитамакском районе. К месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения от МЧС России по Республике Башкортостан. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горел жилой кирпичный дом на двух хозяев в селе Матвеевка.

Для тушения пожара были привлечены силы и средства БТП РСЧС: 62 человека, 25 единиц техники, в том числе от МЧС: 24 человека, 7 единиц техники. 

Огонь был локализован в 05:19(мск.) на площади 56 м2

В ходе тушения обнаружено семь погибших, из них две взрослых — мужчина и женщина и пятеро детей — мальчики. Медицинскими работниками констатирована их смерть, - передаёт агентство "Башинформ". Информагентству собственный источник в экстренных службах рассказал, что по предварительным данным, всего в доме было семеро детей, из них четверо — приемные. Двоим удалось выжить, пока они находятся у соседей семьи.

На место выехало руководство ведомства, во главе с начальником МЧС по РБ Маратом Латыповым.

«Причина пожара устанавливается, работает следственно-оперативная группа, эксперт испытательный пожарной лаборатории и дознаватели МЧС России. К ликвидации происшествия привлечено 62 человека и 25 единиц техники,  в том числе от МЧС России — 24 человек и 7 единицы техники», — сообщили «Башинформу» в пресс-службе МЧС по РБ.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан напоминает:

- Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов! При пожаре звоните по единому телефону спасателей и пожарных, с городского телефона – 01, с мобильного телефона - 101. Единый номер вызова экстренных служб –112. 

В Стерлитамакском районе сегодня ночью произошёл пожар, есть погибшие
В Стерлитамакском районе сегодня ночью произошёл пожар, есть погибшие
Автор:
Читайте нас: