Сельские нивы
+17 °С
Дождь
АНТИТЕРРОР
Все новости
Происшествия
9 Декабря 2021, 14:48

Рейтинг опасных дорог района

По информации отделения ГИБДД по Стерлитамакскому району, с начала текущего года на дорогах района было зафиксировано 774 дорожно-транспортных происшествия, в 71 из них есть пострадавшие и погибшие. С момента ухудшения погодных условий количество аварий начало увеличиваться: за 2 последние недели произошло 6 ДТП, в которых пострадали 8 человек.

Самым опасным участком дороги в Стерлитамакском районе является 39-й километр трассы Стерлитамак-Салават. Аварии там происходят из-за высокой концентрации движения. В целях контроля за соблюдением автолюбителями ПДД экипаж ДПС ежедневно с 14.00 до позднего вечера несёт службу на данном участке.

Ещё одним из небезопасных мест считается пересечение Стерлибашевского и Раевского трактов с трассой Уфа-Оренбург. С недавнего времени там установлены камеры фиксации скоростных нарушений и информационные щиты.

Основными причинами ДТП являются выезд на встречную полосу и превышение скорости. В связи с ухудшением погодных условий отделение ГИБДД по Стерлитамакскому району рекомендует соблюдать скоростной режим, увеличивать дистанцию и боковой интервал между автомобилями.

Рейтинг опасных дорог района
Рейтинг опасных дорог района
Рейтинг опасных дорог района
Автор:Дарья Дмитриева
Читайте нас: