Сельские нивы
-2 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
26 Ноября 2021, 19:13

"Хороводов вокруг ёлок не будет!"

Министр культуры Башкирии Амина Шафикова сообщила, что в концертные залы будут пускать взрослых с сертификатом о прививке или справкой о перенесенном COVID-19. В заведения общепита, рассчитанные на 50 и более посадочных мест, будут пускать только по QR-кодам.

Сегодня, 25 ноября, на заседании Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом приняли решение о проведении праздничных концертов и спектаклей, а также  новогодних корпоративов.

Министр культуры Башкирии Амина Шафикова сообщила, что в концертные залы будут пускать взрослых с сертификатом о прививке или справкой о перенесенном COVID-19. При этом между местами по-прежнему сохраняется социальная дистанция.

«Хороводов в фойе вокруг елок не будет», – заявила она.

Министр торговли и услуг республики Алексей Гусев проинформировал, что в заведения общепита, рассчитанные на 50 и более посадочных мест, будут пускать только по QR-кодам.

«Такой же режим работы будет действовать на новогодних корпоративах, а также во время ежедневного обслуживания посетителей ресторанов и кафе в декабре», – заключил он.

Ранее было известно, что родители смогут попасть на утренники только при наличии QR-кода, свидетельствующего о вакцинации от COVID-19 или перенесенной болезни. 

Источник: gorobzor.ru

"Хороводов вокруг ёлок не будет!"
"Хороводов вокруг ёлок не будет!"
Автор:Дарья Дмитриева
Читайте нас: