Общество
22 Января 2024, 06:14

Глава Башкирии показал наглядно, как выглядят лица экстремистов

Глава Башкирии Радий Хабиров на своих официальных аккаунтах в соцсетях опубликовал видеоролик продолжительностью 4 минуты. Он призвал жителей республики посмотреть ролик "внимательно и вдумчиво".

Глава Башкирии показал наглядно, как выглядят лица экстремистовГлава Башкирии показал наглядно, как выглядят лица экстремистов
Глава Башкирии показал наглядно, как выглядят лица экстремистов

Глава Башкирии Радий Хабиров на своих официальных аккаунтах в соцсетях опубликовал видеоролик продолжительностью 4 минуты. Он призвал жителей республики посмотреть ролик "внимательно и вдумчиво". По его словам, в видеоролике наглядно продемонстрированы лица тех, кому противостоит республика, пишет "Горобзор".

В центре видеоролика - экстремисты, которые организовали несанкционированные акции в Башкортостане.

Сообщается, что к митингам в Баймаке причастен Руслан Габбасов*. Эту информацию озвучили студенты, которых задержали в ходе протестов. При этом Габбасов* живёт за границей - в Литве, оттуда он призывает башкир взяться за оружие. Также в числе причастных - Руслан Сулейманов. Он живёт в Канаде и тоже говорит о том, что Башкирии необходимо отсоединиться от России. Теневым руководителем всего процесса называют Фанзиля Ахметшина.

В видеоролике говорится о том, что все организаторы несанкционированных акций имеют судимость за наркотики и даже убийство. В заключении ролика озвучивается взаимосвязь между событиями в Башкирии и повышенным интересом отдельных зарубежных СМИ, что свидетельствует о связи экстремистов с врагами России.

 

*Руслан Габбасов признан минюстом иноагентом, внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.

1. Ходорковский Михаил Борисович внесен Минюстом России в реестр иностранных агентов.
2. Варламов Илья Александрович внесен Минюстом России в реестр иностранных агентов.
3. Габбасов Руслан Салаватович внесен Минюстом России в реестр иностранных агентов.
4. Телеканал «Дождь» внесен Минюстом России в реестр иностранных агентов.
5. Татаро-башкирская служба «Свобода» (Azatliq Radiosi) внесена Минюстом России в реестр иностранных агентов.
6. «Исламское государство» (другие названия: «Исламское Государство Ирака и Сирии», «Исламское Государство Ирака и Леванта», «Исламское Государство Ирака и Шама») признано террористической и запрещенной в РФ.
7. Башкирская общественная организация «Башкорт» признана экстремистской и запрещенной в РФ.
8. Алчинов Фаиль Фаттахович внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов

 

Фото: Горобзор

 

Автор:А.Давлетова
Читайте нас