Общество
4 Ноября 2023, 13:12

Башкирия участвует в грандиозной международной выставке-форуме "Россия" в Москве

Сегодня началась Международная выставка-форум "Россия". На выставке, представленной на территории ВДНХ, будут продемонстрированы самые значимые и впечатляющие достижения нашейстраны.

Айрат Нурмухаметов  Башкирия участвует в грандиозной международной выставке-форуме "Россия" в МосквеАйрат Нурмухаметов  Башкирия участвует в грандиозной международной выставке-форуме "Россия" в Москве
Башкирия участвует в грандиозной международной выставке-форуме "Россия" в МосквеФото:Айрат Нурмухаметов

В прошлом ВДНХ служила витриной для демонстрации экономических успехов социализма и достижений 15 советских республик. В 90-е годы прошлого века этот знаменитый комплекс столкнулся с кризисом, и некоторые его помещения были отданы коммерческим предприятиям. Однако сегодня все вернулось к первоначальному предназначению, но уже в новых исторических условиях. Площади ВДНХ стали символом гордости за достижения России в различных сферах - экономике, науке, культуре и социальной сфере.

Выставка-форум "Россия" продлится до середины апреля 2024 года и представит все 89 регионов страны, а также более 130 экспозиций.

Особенно символично, что выставка открылась 4 ноября - в День народного единства. В эти непростые времена российский народ демонстрирует сплоченность и единство, а на выставке "Россия" это чувствуется особенно ярко и убедительно.

Одной из самых крупных и передовых экспозиций является стенд Башкортостана. Его дизайн выполнен в виде космического корабля, который символизирует будущее региона. Концепция экспозиции охватывает историю региона с древности до наших дней. Здесь и на других площадках можно познакомиться с брендами, культурой, обычаями и традициями многонациональной республики. Здесь сохраняются память о прошлом и настоящем.

Автор:Альбина Коваленко
Читайте нас