Сельские нивы
+9 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Общество
7 Марта 2023, 14:30

В Стерлитамакском районе в преддверии Международного женского дня состоялся праздничный концерт

В Стерлитамакском районе в преддверии Международного женского дня состоялся праздничный концерт
В Стерлитамакском районе в преддверии Международного женского дня состоялся праздничный концерт

В преддверии Международного женского дня 8 марта в районном Дворце культуры состоялось красочное представление «Букет из самых нежных слов», на которое пригласили матерей и участников СВО, представительниц всех районных служб, глав сельских поселений. Для гостей в фойе устроили фуршет с тортами, душистым чаем и искристым шампанским.

А юные рукодельницы и их наставники из Детского дома творчества «Радуга» (с.Большой Куганак) дарили им броши и бутоньерки, которые делали на глазах восхищённых зрителей. И не скажешь, что изделия выполнены из вспененной цветной резины - так красиво и стильно они смотрелись на нарядах женщин.

Улыбки, объятия… В череде буден сегодняшний день – предвестник первого весеннего праздника – стал местом встречи, общения с друзьями, коллегами. Многие делали селфи: красивые снимки останутся на память о мероприятии. Но давайте поспешим в зал. Здесь вот-вот начнётся торжество.

Организаторы праздника – культработники района – сумели создать тёплую, душевную обстановку, представить прекрасную, насыщенную программу из песен, художественного слова, зажигательных народных и современных танцев.

С наступающим праздником собравшихся поздравили глава Администрации района Е.Г.Волков, председатель районного Совета И.Х. Биктимеров, председатель женсовета района, секретарь  районного Совета Л.Ф.Шаяхметова, военный комиссар г. Стерлитамака и Стерлитамакского района Р.Г. Кантимиров. В поздравлениях мужчин по-особенному прозвучали слова благодарности, восхищения, признания в любви виновницам торжества.  

Председатель районного женсовета Л.Ф.Шаяхметова, подчеркнув многогранную роль женщины в нашей жизни, обратилась к мамам и жёнам мобилизованных, добровольцев, участвующих в зоне СВО: «Низкий поклон матерям, вырастивших таких сыновей, которые не испугались и ушли защищать нашу Родину. Низкий поклон жёнам, которые поддержали их решение и ждут их, собирают им посылки, гуманитарный груз... Вы в ожидании и на связи все 24 часа в сутки. Я бы сказала, что вы так же с ними в строю, только здесь, без автомата... Я желаю, чтобы каждый из вас дождался своего близкого человека».

Мы все присоединяемся к словам Люции Фаиковны. Пусть любовь и тепло любимых женщин – матерей, жён, дочерей – согревают наших воинов! Женщины во все времена были и есть душевной, духовной опорой для мужчин. Они вселяют в них веру, надежду и любовь. Эти три символических слова – вера, надежда, любовь – не случайно ведь тоже женского рода.

Р.ИЛЬКИНА
Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО

Автор:Райса Илькина
Читайте нас: