Сельские нивы
+16 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Общество
29 Июня 2022, 16:22

Благоустройство многоквартирных домов Башкирии

В Башкортостане активно реализуется проект "Башкирские дворики" и ремонтируются подъезды МКД - что делает дома актуальнее на вторичном рынке. 

страница ВКонтакте Главы РБ
Фото:страница ВКонтакте Главы РБ

Радий Хабиров: "Как-то в былые времена в объявлениях о продаже квартир можно было часто увидеть - «Сипайлово не предлагать». В последние годы мы планомерно улучшаем городскую среду этого микрорайона. И, как говорят мне эксперты, после запуска парка «Кашкадан» привлекательность этого района нашей Уфы значительно повышается.

Подобное происходит и с программой «Башкирские дворики». После завершения работ цены на квартиры в этих домах повышаются, как правило, на 3-5 процентов.

Особо важным в формировании комфортной городской среды является также и ремонт подъездов. Именно поэтому мы планомерно придем во все подъезды, требующие скорейшего ремонта.

Как всегда я говорю, к людям приходим с добром и с деньгами))

А от жителей нам нужно всего лишь 2 вещи:

Во-первых, четко дать нам понять, каким они видят свой двор, свой подъезд, свой дом.

И второе, после завершения ремонта бережно относиться теперь уже к их достоянию.

Продолжаем ремонтировать подъезды по программе 2022 года. У нас задача – к 1 октября привести в порядок в два с половиной раза больше подъездов, чем в прошлом году. Это 896 подъездов в 304 домах в 23 муниципалитетах. Программа наша, республиканская, на нее мы выделили 493,3 млн рублей.

В 198 подъездах 69 домов работы уже завершили, в остальных - продолжаем. Меняем тамбурные двери на первых этажах, окна в подъездах на пластиковые, плитку на первых этажах. Ставим новые почтовые ящики, убираем провода в короба, меняем лампочки на энергосберегающие светильники, штукатурим, красим.

Гарантия на подъезды, как и раньше, составляет 5 лет. И наш принцип - вовлекать жителей в процесс, тоже не меняется. Они выбирают цвет стен, плитку, контролируют все виды работ.

Двигаемся дальше, постепенно наведём порядок в наших многоквартирных домах, в наших дворах и во всей республике.
 
Из личной страницы Главы РБ 
Автор:Дарья Дмитриева
Читайте нас: