Все новости
Общество
18 Июня 2022, 19:20

Играть и развлекаться, учиться и общаться

Всё это было доступно детям на "Детской площадке" праздничной зоны "Сабантуй-2022". 

МБУ "ЦБС" района
Фото:МБУ "ЦБС" района

Силами сотрудников МБУ "ЦБС" Стерлитамакского района были организованы этнографический квест, презентации книжных выставок о районе и о национальностях, проживающих в районе, мастер-классы по изготовлению цветов из салфеток и браслетов из коктейльных трубочек.

На презентации Наумовской модельной сельской библиотеки, созданной в рамках национального проекта «Культура» «Библиотека нового поколения» участники праздника познакомились с современным библиотечным оборудованием: интерактивным глобусом, настольными играми, с электронными и 4D книгами, с картинами Арт-проекта «Плотность пустоты».

Воспитанники Дома детского творчества "Радуга" и Детской школы искусств представили выставку своих творческих работ, которая привлекала как детей, так и взрослых.

 Станция юных техников представила гостям свои открытия в области механизации процесса животноводства и растениеводства, а также продемонстрировала собственные навыки работы в области робототехники. 

Батут, аттракционы на меткость и ловкость, народные игры - всё это было организовано на площадке для детей. 

Не обошлось и без ярких ярких, которые были сделаны в специально оформленных фотозонах в обнимку с любимыми ростовыми куклами. 

 

МБУ "ЦБС" района
МБУ "ЦБС" района
Фото:МБУ "ЦБС" района
Автор:Дарья Дмитриева
Читайте нас: