Сельские нивы
-3 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Общество
12 Мая 2022, 15:31

Размер выплат специалистам, работающим на селе останется на прежнем уровне

В Башкирии не будут повышать размеры компенсационных выплат специалистам государственных и муниципальных организаций, работающим в сельской местности.

Это происходит, поскольку работникам бюджетной сферы ежегодно индексируется зарплата, идет процесс ее доведения до среднего уровня по экономике. Об этом на заседании комитета Госсобрания Башкирии по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов рассказала первый замминистра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ольга Кабанова.

По данным ведомства, сегодня получателями дополнительных выплат являются работающие на селе специалисты сфер образования, здравоохранения, культуры и искусства, ветеринарии, социальной сферы, физкультуры и спорта, в том числе работающие пенсионеры. Средства предоставляются в двух вариантах – в качестве единой компенсационной выплаты или надбавки к окладу в размере 25%.

В 2021 году в Башкирии дополнительные средства на общую сумму более 535 млн рублей получили 73 217 человек, работающих в сельской местности.

Источник: ИА "Башинформ"

Автор:Дарья Дмитриева
Читайте нас: