Все новости
Образование
16 Февраля , 19:35

Вице-премьер РФ поблагодарил Главу Башкирии за новую школу

Вице-премьер правительства страны Марат Хуснуллин поблагодарил Главу Башкортостана Радия Хабирова за ввод в эксплуатацию новой школы в уфимском микрорайоне Кузнецовский затон. Вице-премьер подчеркнул, что это учебное заведение теперь является крупнейшим в Башкирии и во всём Приволжском федеральном округе.

Вице-премьер РФ поблагодарил Главу Башкирии за новую школу
Вице-премьер РФ поблагодарил Главу Башкирии за новую школу

«Строительство такой масштабной современной школы было продиктовано активным развитием микрорайона. Теперь у детей есть возможность получать качественное образование в непосредственной близости от дома. Школа площадью свыше 36 тысяч квадратных метров включает в себя учебные классы, актовый зал, четыре спортивных зала, а также зоны для занятий робототехникой и творчеством. На прилегающей территории обустроены спортивные площадки, беговые дорожки и зоны отдыха», — отметил Хуснуллин.

Он также выразил признательность Минстрою России, Фонду развития территорий и лично Радию Хабирову за последовательную работу по развитию социальной инфраструктуры в регионе.

Ранее газета "Сельские нивы" писала о том, что в одной из школ Стерлитамакского района учителя приготовили борщ для отправки на фронт.

Фото: Азат Мухамедьянов / пресс-служба Главы РБ

Автор: А.Давлетова
Читайте нас