Все новости
Образование
29 Августа 2025, 17:06

В районе Башкирии прошла августовская конференция работников образования

Это важное ежегодное событие собрало педагогов, представителей администрации, органов власти и общественности Стерлитамакского района, чтобы подвести итоги прошедшего учебного года, обсудить насущные проблемы и обозначить приоритеты на будущее.

Совещание открыла глава Администрации района Рита Мадариковна Самигуллина. В своём выступлении она рассказала о достигнутых результатах в сфере образования, отметила важность повышения качества обучения и подчеркнула ключевую роль учителя в воспитании подрастающего поколения. Особое внимание Рита Мадариковна уделила вопросам патриотического воспитания и выразила благодарность педагогам, которые активно участвуют в мероприятиях по поддержке участников специальной военной операции и их семей.

С докладами перед участниками также выступили заместитель министра спорта Республики Башкортостан Артём Новиков, заместитель главы Администрации района Эльвера Имангулова, участник СВО, директор МОБУ СОШ с. Большой Куганак Рушан Сагитов.

В рамках конференции состоялось чествование лучших педагогов района. Учителям были вручены грамоты и благодарственные письма за добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие образования.

Августовская конференция стала ещё одним подтверждением того, что профессия учителя — это не просто работа, а дело всей жизни, связанное с огромной ответственностью, бесконечным терпением и искренней любовью к детям. 

О том, как школы Стерлитамакского района встречали новые автобусы, читайте здесь.

Напоминаем, что в Башкирии по федеральной программе отремонтировали 181 школу. Это второй показатель в стране!

Благодаря поддержке из федерального бюджета Республика Башкортостан смогла отремонтировать здания школ, а также детских садов и колледжей на 11 млрд рублей.

Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО

А теперь — что сделано и что будет:
Школы:
Завершено в 2025: 35 зданий. План на 2026: 36 зданий, которые завершатся в течение одного года («однолетки») + старт работ 5 «двухлеток» (2026-2027).
Детские сады:
2025: Комплексный ремонт 2 зданий (капремонт, оснащение, благоустройство).
2026: Такой же ремонт ждет еще 6 зданий.
Колледжи:
2025: Капремонт и благоустройство территории у 2 зданий завершены.
2026: Ремонт по этому же проекту начнется в 6 зданиях.
По программе модернизации среднего профессионального образования:
Ремонт начат в 3 колледжах. Уже сданы 2 «однолетки», работы в 1 «двухлетке» продолжаются.
Читайте нас