Высшие учебные заведения Уфы становятся более привлекательными для молодежи, и учёба в них считается престижной. Это результат комплексной работы, в которую вовлечены вузы, управленческая команда республики и ведущие предприятия.
Хабиров также упомянул, что четыре вуза региона участвуют в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». В Уфе строится один из лучших кампусов страны в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». Это сделано для того, чтобы молодежь могла учиться дома, а также привлекать студентов из других регионов.
По итогам первой волны зачислений первокурсниками стали 10,6 тысячи человек из 15 523 бюджетных мест. Уделяется внимание участникам СВО и их семьям: в вузы поступили 69 бойцов и 545 детей военнослужащих. Большинство военнослужащих выбрали аграрный университет, а дети участников спецоперации предпочитают Уфимский университет науки и технологий, передаёт "Башинформ".
Ранее газета "Сельские нивы" писала о том, что Радий Хабиров показал, как идёт строительство кампуса в Уфе.
Фото:соцсети Радия Хабирова