Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Образование
7 Июля 2022, 16:09

Билет в успешное будущее

30 июня студенты Стерлитамакского межотраслевого колледжа в торжественной обстановке получили заветный документ о среднем профессиональном образовании. 92 выпускника теперь не просто студенты, а специализированные бухгалтеры, ветеринары, механизаторы и техники.

Стерлитамакский межотраслевой колледж
Фото:Стерлитамакский межотраслевой колледж

С напутственным словом к выпускникам обратились директор колледжа А.М. Азылгареев, заместитель директора по учебной работе Н.А. Петрова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ш.Р. Галимуллина и классные руководители.

Почётным гостем мероприятия по доброй традиции стал представитель Башкирского аграрного университета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры разведения животных, частной зоотехники и пчеловодства, почетный работник агропромышленного комплекса России Мударисов Ринат Мансафович, который высоко оценил подготовку выпускников и провёл вступительные испытания для желающих продолжить обучение в ВУЗе.

Также на церемонию была приглашена начальник службы внутридомового газового оборудования филиала ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Стерлитамаке Н.А. Громова. Она озвучила актуальные вакансии для будущих специалистов.

Своими впечатлениями от учёбы в Стерлитамакском межотраслевом колледже поделился выпускник по направлению «Механизация сельского хозяйства» Вадим Чиликин:

- Учёба прошла легко, а главное, интересно. Моя профессия позволяет мне стать работником не только сельского хозяйства, а вообще, любой отрасли, где используется техника. Я бы советовал абитуриентам поступать в наш колледж, потому что здесь можно получить по-настоящему востребованную профессию, которая станет толчком как для личностного, так и для профессионального роста.

Вадим Чиликин
Фото:Вадим Чиликин
Автор:Дарья Дмитриева
Читайте нас: