Все новости
Новости
6 Июля 2022, 18:32

Радий Хабиров провёл выездное совещание по развитию парка «Патриот» в Чишминском районе

6 июля на площадке военно-патриотического парка «Патриот» в Чишминском районе Глава Башкортостана Радий Хабиров провел рабочее совещание по дальнейшему развитию этой территории.

Пресс-служба Главы РБ
Фото:Пресс-служба Главы РБ

Министр образования и науки республики Айбулат Хажин сообщил, что 25 июля в учебно-методическом центре «Авангард» стартуют 12-дневные военно-патриотические смены для школьников, а с 1 сентября 2022 года возобновятся пятидневные учебные сборы. Руководитель центра «Авангард» Никита Рекрут отметил, что старшеклассники проходят здесь хорошую подготовку к срочной армейской службе.

Программа учебных сборов включает строевую, огневую, тактическую и физическую подготовку, в том числе обязательное прохождение трассы «Гонки героев», которую открыли в парке 4 июня.

Всего в 2022 году планируют провести 19 смен с охватом 3 800 человек. А в следующем году на базе «Авангарда» организуют 34 смены для 6 800 детей и подростков.

Директор военно-патриотического парка «Патриот» Александр Старшинин рассказал, что для дальнейшего развития площадки сносят аварийные сооружения, обустраивают инженерные сети и коммуникации для строительства второй очереди, в том числе возведения гостиничного и спортивного комплексов.

Кроме того, в парке «Патриот» начали строить объекты «Партизанской деревни». Рядом также появится большое футбольное поле. А в 2024 году на территории «Патриота» планируют возвести Конгресс-центр, мечеть, часовню, конноспортивную и огневую площадки, павильоны для музейно-выставочной экспозиции.

Ранее здесь состоялась церемония отправки на боевое слаживание добровольческого батальона имени Героя России, генерал-майора Минигали Шаймуратова.

По информации пресс-службы Главы РБ

Читайте нас: