Сельские нивы
+1 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Новости
2 Июля 2022, 14:24

Форум регионов России и Беларуси

Как сообщил на своей личной странице ВКонтакте Радий Хабиров, следующий, юбилейный форум регионов России и Беларуси пройдёт в Уфе. 

Видео:личная страница ВКонтакте Главы РБ

Радий Хабиров: "В прошлом году по итогам визита нашей делегации в Минск мы создали рабочую группу и продолжаем укреплять наши отношения с Республикой Беларусь. Активно развиваем новые проекты, выстраиваем кооперацию между нашими предприятиями.

У нас большие планы по локализации в Башкортостане производств белорусской сельхозтехники и оборудования. Наши партнеры – Минский тракторный и моторный заводы, «Гомсель­маш», «Бобруйск­агромаш» и другие компании. Белорусский «Амкодор» скоро откроет на территории индустриального парка «Уфимский» производство зерноочистительно-сушильных комплексов. Планируем организовать у нас работу дилерского сервисного центра «МАЗ».

Уфимский трамвайно-троллейбусный завод совместно с Минским автозаводом спроектировал современный троллейбус «Горожанин». На очереди – новый троллейбус большой вместимости.

Наша уфимская компания «ЕСМ» – крупнейший в России производитель высокотехнологичных электрохимических станков для обработки деталей из металлов и сплавов – планирует стать резидентом свободной экономической зоны «Витебск».

Планов и инициатив – много. Они касаются и сфер науки, образования, спорта, культуры, туризма. Например, сейчас наши туроператоры разрабатывают маршруты по Беларуси для жителей Башкортостана. И конечно, ждем белорусских туристов у нас в республике". 

Из личной страницы Главы РБ 

Автор:Дарья Дмитриева
Читайте нас: